Спор о списании суммы без уведомления - как это повлияло на кредитную историю

• г. Ярославль

Сумма, превышающая Платеж, размещенная на Счете Клиентом, без дополнительного заявления (уведомления) Клиента списывается в погашение Задолженности по основному долгу (осуществляется частичное досрочное погашение с уменьшением количества Платежей) в Дату Платежа. Размер следующих Платежей при этом не изменяется (кроме последнего Платежа).

Со слов Банка произошло списание указанной суммы однократно, один раз (в предыдущие периоды списание не было), Согласно доп. соглашению, достаточно устного заявления. Вопрос - оспорить факт, из-за этого кредитная история пострадала. Всега остаток был в плюсе, а тут обновился.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можете в суде. Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.