Хочу приватизировать квартиру, но не могу ни где взять справку где был прописан до 1992 года.

• г. Краснодар

Хочу приватизировать квартиру, но не могу ни где взять справку где был прописан до 1992 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если не можете взять справку, то устанавливайте сей факт в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Делайте запрос. Если не получится - устанавливайте юридический факт через суд.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

""1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

""2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

""5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

""6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

""8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

""9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

""10) других имеющих юридическое значение фактов.

Сведения о Вашей прописке должны храниться в форме № 1 в отделе по вопросам миграции по месту регистрации. Если невозможно их истребовать, обращайтесь с заявлением в суд по достоверению факта регистрации по определенному адресу по состоянию на 1992 год.