Сомнения в подлинности и действительности полученного дубликата правоустанавливающих документов на квартиру - какие действия следует предпринять?

• г. Курск

Мной получен дубликат правоустанавливающих документов на квартиру. Дубликат в виде ксерокопии, с датой и номером регистрации дубликата и печатью. Подлинник документа за 1992 год, оформлен на печатной машинке. В полученной ксерокопии документа, видно, что,адрес квартиры, номер и дата регистрации его, в агенстве приватизации жилья, напечатаны поверх, каким-то образом, удаленной записи. При увеличении просматривается, что ранее номер и дата, были написаны от руки (видны цифры), очень большие промежутки между номером и датой регистрации документа. Расстояние между кавычками, в которые взята дата, равно четырем цифрам, тогда как напечатано, две. У меня возникает сомнение: а) в подлинности документа, б) в возможности его предъявления и использования, при юридических процедурах. Каков порядок моих действий? Является ли действительным правоустанавливающий документ, имеющий такие исправления? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если возникают сомнения в вправе запросить данны документ в Росреестре повторно, либо выписку из реестра. Если договор заверен нотариально сомнений быть не должно. Удачи Вам.