Как закрыть или продать фирму, где являюсь генеральным директором, совершенно незнакомым мне людям?

• г. Москва

Являюсь ген. директором фирмы совершенно незнакомых мне людей. Нужны были деньги и знакомая "поспособствовала". Предоставив меня в качестве ген. директора. Мол будут выезды на подписание документов и за эти выезды будут платить. Все что у меня имеется на руках это выписка из егрюл. Юр.адрес указан как адрес массовой регистрации. Хотелось бы как то закрыть или продать эту фирму. Хоть и проблем пока нет но я так понимаю что всякое может быть. Не хочется иметь дело с людьми которых даже не видела. При подписании документов со мной находился "курьер" с кипой документов. Сейчас эта компания ведет деятельность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в налоговую и прокуратуру. Согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре" - последние обязаны проверить все необходимые действия.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день!

Вы не являясь участником этого ООО не можете инициировать ликвидацию либо продажу фирмы - это вообще не входит в Вашу компетенцию!

Вы можете только, как обычный наемный менеджер, подать заявление на увольнение, а вот с Вами могут поступить не как с обычным наемным менеджером - у нас в законе не предусмотрена обязанность работодателя вносить изменения в ЕГРЮЛ. То есть по трудовому кодексу с Вами договор-то расторгнут, но директором Вы останетесь.

Посоветовать можно только одно - при написании заявление об увольнении сообщите о том, что если работодатель не найдет в кратчайший срок нового директора, то Вы внесете в ЕГРЮЛ запись о недействительности записи о себе, как о генеральном директоре.

За более подробной информацией обращайтесь к юристам.

Удачи Вам!

Если Вы являетесь не учредителем, а директором этой фирмы, то предъявите заявление к нотариусу, где заключалась доверенность вести дела от Вашего имени и отзовите доверенность.

Или передайте по адресу фирмы заявление об увольнении в связи с отсутствием деятельности...

Все зависит от исходных вариантов.