Многодетные семьи в Архангельской области лишены возможности получить земельный участок - проблемы с местной администрацией и поиски выхода

• г. Архангельск

Живу в Архангельской области. В декабре 2016 года написала заявление в комитет по имуществу Коношского района, о предоставлении земельного участка многодетным. Заявление приняли, поставили в очередь на распределение земли. Объяснили так, что так как я не прошу землю в самом в районном центре, а в своем поселении (70 км от рай центра), то землю мне выделят уже этой весной, так как в моем поселении лишь одна моя семья изъявила желание строиться. Сегодня, узнаем, что наша местная администрация, не предоставила до сих пор в комитет по имуществу перечень земель на распределение многодетным семьям и не заложила в свой бюджет деньги на отвод земли, поэтому мы можем "отдыхать". В местной администрации нас "отпинывают" в районную, а те обратно. Так можно до бесконечности. Куда нам теперь обращаться, если администрация не хочет и не знает как работать в этом направлении. Поможет ли обращение в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Это абсолютно неправомено, пишите жалобу в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Доброго времени суток! Действия администрации неправомерны. Необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру согласно статьи 10 Закона о прокуратуре.