Гражданство мужа запрещает въезд в РФ, но ребенок получил его фамилию. Могу ли я получить пособие по уходу за ребенком без документов отца?

• г. Красноярск

Дело в том что мой муж гражданин другой страны и ему запретили въезд на територию РФ.а ребенок получил отцовскую фамилию могу ли я получить пособию по уходу за ебенком без документов отца ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы в соцзащите будете оформлять пособия и отцовство установлено, то у Вас потребуют как минимум копию паспорта отца ребенка (заверенную нотариально), а еще сведения о том, что он по месту своей регистрации за пособиями не обращался. Также и единовременную выплату Вам не получить.

Удачи Вам!.