Придется ли работнику возмещать сумму ущерба за мелкое хищение после административного наказания в суде?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

ЕСли виновник ПРИЗНАН виновным в хищении - то придется возместить ущерб

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Вас привлекут в материальной ответственности и поэтому придется возмещать ущерб согласно Трудового кодекса.

Здравствуйте! Да, конечно придется, по общим правилам обязательств из причинения вреда, лицо, причинившее вред обязано его возместить в полном объеме.

Здравствуйте! В данном случае если здесь есть виновник и признан судом виновным в хищении, необходимо придется возместить ущерб.