Бывший муж оспаривает отцовство - как защитить свои права и получить компенсацию?
₽ VIP

• г. Нефтекамск

Бывший муж подал заявление на оспаривание отцовства и проведение днк теста. Ребенок рожден в браке, но не доношен (8 месяцев), брак был заключен 19.10.2007 года. Ребенок родился 23.07.2008 г. 9 месяцев с брака прошло! В своем заявлении он пишет, что женился по беременности и роды раньше срока означают что я уже была беременна до брака, и имела как он пишет опыт добрачной половой жизни. Для меня это оскорбление! Как мне вести себя на суде? Предоставить справку с женской консультации? И имею ли право на возмещение морального ущерба? И возмещение затрат, которые будут связаны с поездкой в другой город, для проведения экспертизы?

Ответы на вопрос (7):

вы вправе написать возражение на его исковое заявление, если решение будет в вашу пользу , можете взыскать с него понесенные расходы