Необходимо ли просить приглашение для поездки с детьми на Украину, имея российское гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Я с детьми еду на Украину (отвезти детей к бабушке и дедушке) у меня Российское гражданство, на руках билеты туда и обратно, пребывание в Украине 4 дня с 26.05 по 29.05. Нужно ли мне попросить родственников прислать приглашение, чтобы не было проблем. Летим самолетом, билеты есть и туда и обратно, бабушка и дедушка - родители со стороны мужа, а не мои.

Ответы на вопрос (1):

Да, во избежание проблем на украинской границе, Вам необходимо иметь приглашение на въезд в Украину, от гражданина Украины

Кроме того, необходимо иметь подтверждение достаточного финансового обеспечения на всё время пребывания в Украине.