Когда следует уволить работников, если дата увольнения приходится на воскресенье?

• г. Калининград

Вручили работникам уведомление об увольнении в связи с сокращением штата с датой увольнения 04.06.2017, а это воскресенье. Когда их теперь увольнять?

Ответы на вопрос (2):

Доброе времени суток. В Таком случае считаю обоснованным уволить работников в рабочий день следующий за выходным днем. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день.

Если день увольнения выпадает на выходной, то датой увольнения будет считаться следующий за выходным день, т.е. в понедельник.