Вообще реально что-нибудь изменить в этой ситауции!

• г. Волгоград

Здравствуй! На моего гражданского мужа подала на алимента первая жена их сыну 12 лет, в течение года он не платил алимнты, т.к. не работает, как бы он не старался, но пока ничего у него не получается, в службе занятость не состоит, мы живем исключительно только на мою зарплату, Я оплачиваю его квартиру, его сынок приходит к нам каждые выходные, я его кормлю на свои деньги, самое главное, что у нас скоро тоже будет ребенок, я в дикретный отпуск не пойду, а буду работать, так как нам вообще тогда не начто будет жить, он будет сидеть дома с ребенком. Должно же быть к нему хоть какое то снисхождение, он свою первую жену и так на всю жинь обеспечил, они из-за этого и разошлись, что у него не стало. Или мне ещё и его первую жену содержать! Вообще реально что-нибудь изменить в этой ситауции!

Ответы на вопрос (1):

Для того , что бы уменьшить размер алиментов, целесообразнее встать на учет по безработице и будут высчитывать алименты с этой суммы. Когда роится ребенок, подадите на алименты и это будет основанием для уменьшения размера алиментов, после того как ваш муж подаст к своей бывшей жене иск об уменьшения размера алиментов