Спор о восстановлении дорожного покрытия - ООО водоканал против заказчика в честном секторе

• г. Екатеринбург

Спор с ООО водоканал - я заказчик, мне провели воду в честном секторе в июле 2016. Кто должен восстановить дорожное покрытие (был асфальт) сейчас траншея просела. В смете нет этих пунктов и оказалось что организация копала без официального разрешения. Кто в итоге должен восстанавливать дорогу и очистить вьезд, который весь в глине?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Должна все это делать ОРГАНИЗАЦИЯ, с которой ВЫ заключали договор

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Я так понимаю, что даже если в смете нет пунктов о восстановлении и в договоре размыто и непонятно, то организация по умолчанию должна восстановить покрытие в асфальт?

Здравствуйте! Да. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.