Спор о восстановлении дорожного покрытия - ООО водоканал против заказчика в честном секторе

• г. Екатеринбург

Спор с ООО водоканал - я заказчик, мне провели воду в честном секторе в июле 2016. Кто должен восстановить дорожное покрытие (был асфальт) сейчас траншея просела. В смете нет этих пунктов и оказалось что организация копала без официального разрешения. Кто в итоге должен восстанавливать дорогу и очистить вьезд, который весь в глине?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Должна все это делать ОРГАНИЗАЦИЯ, с которой ВЫ заключали договор

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю, что даже если в смете нет пунктов о восстановлении и в договоре размыто и непонятно, то организация по умолчанию должна восстановить покрытие в асфальт?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Водоканал проводил воду к соседям вдоль асфалтированной дороги. Асфальтовое покрытие не повреждено, нарушена отсыпка дороги. В следствии чего начал разрушаться асфальт. Кто должен восстановит?

Сделали подключение к центральному водопроводу в частном секторе, установили новый колодец, восстановили асфальт, сроки дали на восстановление асфальта 2 недели, комиссия приехала приняла асфальт, но через полтора месяца асфальт стал проваливаться. Кто должен восстановить сейчас асфальт? Водоканал или мы?

Проводили воду, взяли разрешение у администрации на проведение земельных работ (без нарушения земельного покрытия) и заключили договор с водоканалом на прокол. А они вместо прокола раскопали асфальт. Образовалась яма см. 30 поперек дороги вместо асфальтного покрытия. На претензии водоканал не отвечает. А администрация требует дорогу восстанавливать нам, т.к. разрешение на проведение работ мы брали. Не понятно, что делать в данной ситуации.

К трём многоквартирным домам от основной дороги отходит дорога, на которой асфальт практически отсутствует. Вопрос: куда обратиться жильцам этих домов, чтобы нам восстановили дорожное покрытие?

Вот такой вопрос: в том году мы проводили воду в частный дом, работники из водоканала перекопали всю дорогу, везде была глина и так и не вывезли её. В итоге дорога полностью испорчена, нужно засыпать. Кто это должен восстанавливать дорогу по закону? Администрация города и депутат отказываются нам помогать в течение 3-х лет.

У нас частный дом, проводим центральную канализацию, все разрешения взяли (с администрации района, газовики, телекоммуникационные сети, с полиции и водоканал). Труба проходит под дорогой которая заасфальтирована. Водоканал просит взять разрешение у дорожной компании, которая будет потом асфальтировать. Теперь получается так: Водоканал не хочет копать асфальт, т.к полиция их оштрафует, за то, что у них нет дорожных знаков. И еще, кто должен восстанавливать дорожное полотно после копки. Администрация или частное лицо?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в частном секторе владелец. Мой сосед напротив дома проводил воду, при этом пришлось повредить проезжую часть дороги, поставил колодец, теперь дорожное покрытие провалилось, создалась опасная ситуация, владелец не собирается засыпать яму, куда обратиться? Кто должен поправить дорожное покрытие?

В июле 2021 года подрядной организацией была произведена прокладка уличного газопровода. В ходе проведения работ по укладке газовой трубы, вдоль дороги обеспечивающая подъезд к домовладениям была вырыта транше, в последствии чего испортили всю дорогу, начиная от съезда с главной дороги и по всей улице.

По окончанию работ по прокладке уличного газопровода подрядная организация произвела закопку траншеи, но глину образовавшеюся после раскопок с дороги не убрали, а только лишь прикатали.

Ранее дорога была отсыпана щебнем за собственные денежные средства жителей.

Как только начинаются осадки в виде дождя и снега, по улице невозможно ни пройти ни проехать, пока не просохнет. Машины застревают, люди вязнут в глине.

Кто должен вернуть грунтовую дорогу в прежнее положение и какими нормами права надо руководствоваться.

В частном секторе сосед провел себе газ, прокопав траншею по дороге. Дорога испорчена (дорога не утрамбована имеются ямы грязь. Дорога стала ниже что приведет к стоянию на проезжей части воды весной и после дождя) на машине не заехать можно провалится в неутрмбованую траншею. Дорога была гравийная. Уговоры на него не действуют. Дорогу приводить в надлежащий порядок сосед отказывается. Как добиться и где восстановления дороги по которой можно ездить безбоязненно на автомобиле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение