Суд требует доказательство вручения иска - как подтвердить уведомление ответчика при наличии только SMS?

• г. Нижневартовск

Суд требует доказательства вручения иска участвующим в деле лицам. На почте не оформлял док-ты, чтобы пришло уведомление, просто по предложению сотрудника разрешил уведомить меня по смс. Как подтвердить суду, что ответчик извещен, если у меня есть только смс?

Ответы на вопрос (9):

Уведомление по смс является достаточным доказательством извещения ответчика, если других доказательств не имеется. Удачи и всего доброго.

Вообще то это ОБЯЗАННОСТЬ СУДА известить ответчика, - направить ему копию искового заявления и направить ему повестку, а никак не ваша.

Направьте сейчас иск ценным письмом с описью вложения и предъявите квитанцию и опись суду. Это будет доказательством исполнения обязанности истца направить участникам дела иск с приложениями (арбитражный процесс).

Здравствуйте.

СМС к делу не подшить. Запросите у оператора связи распечатку СМС и представьте её в суд.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".