Нарушение ПДД снято на видео-камеру сотрудником ГИБДД с несоответствующими требованиям условиями

• г. Саратов

Нарушение ПДД снято на видео-камеру сотрудником ГИБДД держа видео-камеру в руке, пост не стационарный, техническое свидетельство на эту видеокамеру не предъявил, сказал что оно находится в отделении/отказ предъявить свидетельство на техпригодность видео-камеры сотрудником снято мною на мобильный телефон, где он говорит что оно в отделении/имеет ли юридическую силу снятое таким образом виде материал, и если да-подскажите на какую статью сослаться. Есть зафиксированные показания двоих свидетелей/ехали вместе со мной в авто/что обгон начали при прерывистой линии и при прерывистой закончили обгон, в действительности, т.е в априори закончили в самый последний отрезок прерывистой линии, зафиксировано моим видеорегистратором в авто. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Если окончание обгона зафиксировано ВАШИМ видео фиксатором - ДЕЛО ВЫ выиграете - такова моя практика

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

--- Здравствуйте, вот и доказывайте всё это в суде, и тем более что имеется запись с видео регистратора. Удачи Вам и всего хорошего.

Оценочное для суда доказательство. Если сотрудники где-либо сошлются на него, и/или предъявят суду как доказательство, то Вам надо ставить вопросы перед судом о проведении компьютерной экспертизы о наличии или отсутствии следов монтажа на видео записи. Ставить вопрос о том когда был создан файл. Также обращать внимание о том как это все процессуально оформлялось. Вы праве заявить ходатайства, если проводится административное расследование о приобщении своих доказательств, или уже в суде. И не говорите, что лица которые с Вами были в машине - свидетели, Ваши друзья или близкие знакомые, или коллеги на работе - заинтересованные лица, могут поставить под сомнения их объяснения. Пока так.

Здравствуйте.

Если есть запись видеорегистратора перекидывайте её на диск и приносите в суд свой ноут. Показывайте суду ваш маневр и просите приобщить диск к делу.

Тогда дело выиграите.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".