Отказ в субсидии бабушке из-за бывшего брака - есть ли законные основания?

• г. Челябинск

Моей бабушке отказали в субсидии и за того, что она состояла в браке, но они не жили вместе 38 лет, и она получала ордер на квартиру, только на себя и детей ей квартиру давали от производства. Муж нигде не фигурировал, он проживал в Казахстане с другой семьёй. Единственно что стоял штамп в паспорте о регистрации брака. И он никогда не был прописан. Один раз выплатили, а потом прекратили выплату. Я бы хотела узнать законов или нет. За ранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1-й вариант: получить письменный отказ и обжаловать его в суде. Не по КАС РФ, а по ГПК РФ, т.к стоит вопрос о праве.

2-й вариант: признать брак фиктивным, тоже через суд.