Как избежать перехода квартиры умершего супруга к государству в случае отсутствия прописки?

• г. Москва

У меня такая проблема.

Умер муж, жена и её дочь, от первого брака, в квартире умершего не прописаны. В квартире был прописан только он. Муж и жена состояли в браке около семи лет, жили вместе в его квартире. Можно ли что-то сделать, что бы квартира не перешла к государству? (Квартира не приватизирована.)

Ответы на вопрос (1):

Анна, а кто тогда Вы (или кто хочет сохранить кв-ру) если "все умерли"? В принципе шанс есть - надо подавать иск в суд о признании "сонанимателем" того или иного из живущих...