Кто регулирует рост цен и куда обратиться на завышенные цены

• г. Тамбов

Кто регулирует цены и куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Кто регулирует цены и куда обратиться.

Цены на что именно? На ком. услуги? На жилые помещения на рынке жилья? Вопрос уточните.

Государство регулирует.. А обращаться для чего? Государство в своей регулирующей деятельности использует правовые формы принуждения и распоряжается экономическими ресурсами.

Здравствуйте, цены на определенные товары устанавливают продавцы товаров.

Тарифы на коммунальные услуги - Единый тарифный орган.

Проверка ценообразования - компетенция Управлений Федеральной антимонопольной службы.

Цены на недвижимость - устанавливает собственник недвижимости.

Провести оценку товаров, недвижимости, транспортных средств - к независимым оценщикам.

Кадастровая стоимость объектов недвижимости - указана в выписке из ЕГРН (устаналивает Росреестр через привлеченных оценщиков).