Дом восьмиквартирный сгорел в 2013 году. Это был поджог. У меня с ребёнком это не единственное жильё. На что я имею право?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно как погорельцам обратиться в администрацию района с целью получения жилья вами на основании ст.51 ЖК РФ.

Здравствуйте! Если после поджога, то дом признан аварийным и подлежащим сносу, то обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.