Конфликт с соседкой - проблемы с земельной съемкой и возможные юридические шаги

• г. Краснодар

Моя соседка говорит, что ее соседка заказывала съемку участка. Но теперь произошла накладка. Съемку делала частная контора. И теперь моей соседке говорят ехать в БТИ и говорить, что ее 2 метра земли ушли соседке. Или через суд решать не знаю ( ( (может закон подскажете какой почитать надо? Просто как поступать не знаем ( (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если произошло наложение границ смежных земельных участков, то кадастровую ошибку нужно исправлять в судебном порядке. Подавать в суд исковое заявление о признании сведений в ЕГРН недействительными и об установлении границы земельного участка.