Я собираюсь в самом дальнем левом углу дачного участка установить жилой вагончик. Я могу отступить от межи с соседями 1 метр?

• г. Ростов-на-Дону

Я собираюсь в самом дальнем левом углу дачного участка установить жилой вагончик. Я могу отступить от межи с соседями 1 метр?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина. Одного метра будет недостаточно, Нужен отступить 3 м, чтобы соседи не смогли обратиться в суд и снести вашу постройку

Добрый день!

Это некапитальное строение думаю можете проблем никаких нет - можете

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Согласно требованиям Строительных норм и правил СП 4.13130.2009, СП 4.13130.2013, противопожарные разрывы между строениями, расположенными на земельных участках, должны составлять минимум шесть метров.

На основании п. 15.1 СП 42.13330.2011 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" противопожарные требования следует принимать в соответствии с главой 15 "Требования пожарной безопасности при градостроительной деятельности" раздела 2 "Требования пожарной безопасности при проектировании, строительстве и эксплуатации поселений и городских округов" Технического регламента о требованиях пожарной безопасности (Федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ).

В соответствии со ст. 65 ФЗ от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" планировка и застройка территорий поселений и городских округов должны осуществляться в соответствии с генеральными планами поселений и городских округов с учетом требований пожарной безопасности, установленных настоящим Федеральным законом.