Возможно ли наказание за уклонение от армии, если повестки не приходили и человек не проявлял инициативы? Как быть в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Грозит ли наказание человеку, 29 лет, который не служил в армии, повестки которому не приходили, сам он инициативы не проявлял. Что теперь уму нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, данному человеку нужно будет идти в военкомат, в лучшем случае получит военный билет, или справку уклониста, а в худшем уголовную статью.

Всего хорошего, удачи вам.