Спор о наличии перелома грудины после ДТП - необходимость повторной судебной медицинской экспертизы и привлечение главных специалистов

• г. Ульяновск

При ДТП при столкновении двух автомашин моего ваз 2115 и нивы пассажир моей автомашины получил якобы перелом грудины, но при первичном обращении в травмпункт и на ренгеновском снимке по описаниям рентгенолога костной патологии не обнаружено и заключение травматолога ушиб грудины, рекомендовано обратиться в травпункт по месту жительства. Но на след день идет в поликлинику к хирургу и выставляется диагноз перелом грудины и лечиться амбулаторно-3 мес, каждый день описание хирурга перелом грудины с первого месяца и до 3 месяца и еще рентгеновские снимки без описания рентгенолога. Далее по заключению суд мед экспертизы по данным документам заключение вред здоровья сред ст тяжести и меня лишают водит прав на 1,6 мес. На суде просили чтобы сделали повторную суд экспертизу с вовлечением главных специалистов травматолога, рентгенолога главного суд мед эксперта-ходотайство отклонили. На данный момент мой пассажир подает на меня иск на моральный вред на 500 тыс рублей. Я вообще не согласен, что у него есть этот перелом, почему то разногласия с врачами. Как на данном судебном заседании ходотайствовать о повторной суд мед экспертизе с привлечением главных специалистов о назначении МРТ грудины. Спасибо))

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно если есть сомнения ходатайствовать о проведении независимой экспертизы в другом учрежденнии, либо о проведении комиссионной экспертизы. Также можете заявить ходатайство о допросе Вашего свидетеля, например эксперта, какого либо экспертного учреждения, который в суде подтвердит и посеет сомнение в данной экспертизу и обоснует, что она является ненадлежащей.