Что делать, если коллекторское бюро требует оплатить долг без предоставления документов

• г. Новосибирск

Если коллекторское бюро требует оплатить долг по кредиту взятому в 2007 году но при этом наотрез отказываютса прислать хоть какие либо бумаги а всё по телефону, что мне нужно делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам не нужно ничего платить это мошенники Напишите жалобу в прокуратуру или полицию. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае вы ничего не должны и не оплачивайте. Помните, что срок исковой давности составляет 3 года. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Ничего им не платить. Жаловаться.

Если подадут в суд - заявить о применении срока исковой давности. Он составляет три года (ст. 196 ГК РФ)