Потеря трудовой книжки - Как восстановить документ и защитить свои права в суде?

• г. Москва

Последний работодатель утратил мою трудовую. Уже четыре месяца я не могу официально устроится. Теперь предстоит судебное разбирательство. Очень нужна копия трудовой с последнего места работы как доказательство ее существования в суде со всеми записями др. организаций. Обращалась в предыдущую организацию в которой работала до утраты трудовой книжки последним работодателем, но к сожалению у них не оказалось копий трудовой, Возможно они и куда-то предоставляли их, но не помнят. В наличии копий тоже нет. Подскажите что делать. Куда могли требоваться копии? Куда еще можно обратиться касаемо предпоследнего места работы с этим вопросом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Копии никто Вам не выдаст, если конечно Вы для себя не делали для каких-либо целей. Например, для оформления кредита. Запрашивайте только справки с места работы для подтверждения работы.