Перспективы возвращения кредита в МФО - возможные сценарии и последствия

• г. Мурманск

Брал кредит в мфо, не платил с 6000 т накопилось 12000 т заплатил 11500 т и почти год не возвращаю 500 р, есть варианты положительного развития?, или чем это все может кончиться? Спасибо.)

Ответы на вопрос (3):

Или постят долг или предъявят, но думаю, что из-за такой суммы - нет смысла взыскателю идти в суд

если все же обратятся, просите взыскателя сделать перерасчет по остаткам.

Здравствуйте. Практически - без вариантов. Поскольку в МФО даже снизить проценты невозможно - они договорные.

В суд они не пойдут - отдадут коллекторам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Насчитают огромные проценты и продадут долг коллекторам. Единственный вариант, - договариваться с МФО. Иногда они просто прощают незначительный долг. Но сами к ним не обращайтесь. Ждите, когда срок исковой давности пройдет, - 3 года с момента последнего платежа.