Проблема некачественной дороги к гаражам - как побудить городскую администрацию к ремонту и какими стандартами она должна соответствовать?

• г. Ханты-Мансийск

Здарвстуйте. Имею в собствености гаражи. В них осуществляю деятельность ИП (шиномонтаж, автомойка). Они находятся в ряду гаражного кооператива, но и меня кроме разрешенного вида использования "хранение индивидуального автотранспорта" есть разрешение на "придорожный сервис".

Проезд к моим гаражам от асфальтированной дороги (200 м) которая ведет к ближайшим многоэтажкам (центральная часть города) представляет собой болото. В первые годы самостоятельно делали, отсыпали, планировали этот проезд. В последующем гор. администрация на отсыпанных участках выделила новые участки для строительства. Новые гаражи частники построили без оборудования ливневой канализации. Теперь ни моральных, ни физических, ни финансовых сил нет этот проезд восстановить самостоятельно.

Гаражному кооперативу дорога не принадлежит. Каждого владельца гаража беспокоит заезд только к себе, могут плиту положить поперек проезда или наоборот ямку сделать "чтобы дверь удобно открывать...", кто-то не пользуется гаражами, кто-то говорит:"у меня джип - я и так проеду"... В общем вот такая картина.

Возникает вопрос: как заставить администрацию города построить дорогу к своему гаражу, какая это должна быть построенная дорога, какому пункту и стандарту отвечать, в какие сроки она должна быть сделанна?

Ответы на вопрос (2):

Возникает вопрос: как заставить администрацию города построить дорогу к своему гаражу, какая это должна быть построенная дорога, какому пункту и стандарту отвечать, в какие сроки она должна быть сделанна?

1.путем подачи коллективных обращений граждан, в т.ч. к депутатскому корпусу.

2.необходим соответствующий проект. Выполненный строительной организацией.

3.сроки-не прогнозируемые.

Доброго времени суток! Вам для начала нужно обратиться в администрацию с заявлением о том, кому принадлежит эта дорога, после чего писать множество жалоб, в том числе и в прокуратуру, по факту халатности в отношении отвечающих за эту дорогу.