Надежда на восстановление возмещения - Дело о похищении денежных средств с сберкнижки за 40 тысяч подвисло, рассматривается ли возможность судебного иска против Сбербанка на возмещение и моральный ущ

• г. Кемерово

У меня были похищенные денежные средства с сберкнижки. В размере 40 тысяч. Было обращение в Сбербанк и подано заявление и в Сбербанк и в полицию. Прошло много времени 6 месяцев, этот вопрос не решен. Было возбуждено дело о хищении, затем приостановили дело о составе не установленного лица. Могу ли я подать в суд на Сбербанк о возмещении моих денежных средств и за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На данном этапе не установлено лицо, которое осуществлило хищение денежных средств.

Вам необходимо будет в суде доказать вину Сбербанка в этом, но думаю, что суд Вам откажет, так как доказательств у Вас нет.

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Здравствуйте, Лидия Адамовна.

Да, вы можете обратится с исковым заявлением в суд о возмещении денежных средств и морального вреда.