Разрыв селезенки у ребенка - необходимость группы инвалидности

• г. Владивосток

Моему ребенку 10 лет, ему удалили селезенку. Была сделана операция верхне-срединная лапаротомия, спленэктомия. Дренирование брюшной полости. Гемотрансфузия СЗП 190 мл, эр.взвесь 546 мл. выписали из отделения с диагнозом: разрыв селезенки. Гемоперитонеум. Постгеморрагическая анемия. Положена ли ребенку группа инвалидности?

Ответы на вопрос (3):

Моему ребенку 10 лет, ему удалили селезенку. Была сделана операция верхне-срединная лапаротомия, спленэктомия. Дренирование брюшной полости. Гемотрансфузия СЗП 190 мл, эр.взвесь 546 мл. выписали из отделения с диагнозом: разрыв селезенки. Гемоперитонеум. Постгеморрагическая анемия. Положена ли ребенку группа инвалидности[quote][/quote]

Вы задали юристам чисто медицинский вопрос. Или вы считаете что юристы еще имеют и медицинское образование Инвалидность устанавливается на основании МСЭ.

Здравствуйте!

Для определения инвалидности необходимо взять направление лечащего врача и пройти медико-социальную экспертную комиссию. Именно МСЭК устанавливает положена ли ребенку группа инвалидности.

Доброго времени суток! Установление инвалидности это чисто медицинский вопрос. Инвалидность устанавливается по итогам медико-социальной экспертизы.