Как бороться с коллекторами? Все время угрожают! Звонят моей подруге и тоже угрожают.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Жалобу пишите на них в ФССП.

Если есть угрозы здоровью, то тогда в полицию обращаться.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Здравствуйте, записывайте их угрозы, а затем подавайте жалобу в прокуратуру по факту их незаконных дейтсвий. Удачи в вашем деле.

В настоящее время надзором за коллекторами занимаются судебные приставы. Напишите туда, а также заявление в полицию по факту угроз.