Призван на срочную службу 26 апреля 2016,25 октября подписали контракт на три года, положен ли отпуск?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Елена, когда вам положен отпуск, вам скажут в отделе кадров. Думаю пока рано вы о нем заговорили. По желанию работника отпуск в любом случае не предоставляется

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы основной отпуск Вас положен: за 2016 года - пропорционально прослуженному в 2016 году времени (т.е. порядка 5-6 суток), в 2017 году - в полном объеме. Отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков. Если в графике Вас нет - подавайте по команде (т.е. через Вашего непосредственного начальника) рапорт на предоставление отпуска с указанием места его проведения.