Проблемы с доставкой груза - как получить Акт об утрате груза и кто должен его инициировать

• г. Москва

Заключен договор с перевозчиком. Он предоставил нам данные о водителе, машине. Наша фирма собственник товара направила письмо с просьбой отгрузить товар с ответтвенного хранения. Товар был отгружен и должен быть доставлен из Иваново в Красноярск. Далее темная история. 5 дней водитель, который забрал товар по телефону был этим самым Муратом, вернее видимо представлялся им и отчитывался, что везет товар в Красноярск. Потом на телефон перестали отвечать. Кто был эти пять дней на рулем не понятно. Нашли Водителя, который сообщил, что его наняли для перевозки огурцов из Костромы в Москву. Затем перенаправили в Иваново и далее сказали, что в Красноярск. В Красноярск он не захотел и ему предложили товар перегрузить в Москве, который повезет в Красноярск другой машиной, что и произошло. В общем мошенничество и товар исчез. Перевозчик подал заявление в Косноярске в правоохранительные органы 12.04.ПРисвоенКУСП. Груз застрахован. Страховая требует Акт об утрате груза коммерческий акт, составленный грузополучателем, подписанный в том числе представителем перевозчика (водителем) Перевозчик и Грузополучатель в Красноярске, мы Заказчик в Москве. КАк нам инициировать чтоб нам представили Акт. Вот здесь важен грамотный алгоритм. Самим подготовить проект и направить им на подпись. В правоохранительные органы заявление подано 14 апреля. Каким числом нужно составить Акт 12, 13, 14 или позднее. Водителя конечно не выловить, он в разъездах и прописан в Дагестане. Кто должен инициировать составление АКта как вызывать стороны для подписания телеграммой, факсом, вот все эти техничесекие вопросы. Мы готовим от своего имени еще заявление в правоохранительные органы. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте Ирина. Вопросы для коммерческих организаций консультируются на сайте только на платной основе. Если у вас нет в штате юриста, можете выбрать юриста в каталоге на нашем сайте, из вашего города