Госповерка газового счетчика - влияние на начисления и возможность доначислений за предыдущие периоды

• г. Альметьевск

Если у газового счетчика прошел срок очередной госповерки то согласно пост. Правительства 824 от 19.09.2013 г он считается неисправным и начисления за газ происходит по нормативу. Имеет ли право контролер газовой службы после этого составить акт о неисправности счетчика и призвести доначисления за предыдущие 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Контролер имеет право составить соответствующий о том, что закончился срок поверки. Начисления идут по нормативам - верно. И доначисляют. Только это делает не контролер, а газовая организация.