Каковы последствия неуплаты налога на собственность в случае отсутствия квитанций из налоговой?

• г. Жуковский

Квартира в собственности уже много лет, но ни разу не приходили квитанции из налоговой. Нужно ли что-то предпринимать и что грозит, т.к получается неуплата налога на собственность? Долгов в налоговой не числится, видимо документов о том. что я собственник там нет.

Ответы на вопрос (4):

Если нет документов налоговой, то они и не начисляют. Обратитесь в налоговую сами. Документы по сделке должны передаваться Росреестром.

В настоящее время при совершении сделок, все сведения сразу поступают в налоговую. Видимо в отношении Вас нет таких сведений. Но налог платить надо. Советую обратиться в налоговую или зайти в личный кабинет налогоплательщика и посмотреть там, есть задолженность или нет.

Зарегистрируйтесь в личном кабинете налоговой службы на портале в интернете. Вам будут уведомления в кабинет приходить. Все равно насчитают рано или поздно за несколько лет налог и заставят оплачивать.

Здравствуйте, Татьяна! Вам стоит обратиться в налоговую для выяснения данного вопроса. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.