Взрослый сын домогается матери до продажи квартиры в Москве - юридическая ответственность и к кому обратиться?

• г. Москва

Взрослый сын пытается вынудить мать продать квартиру в Москве (единственное жилье). С этой целью помимо звонков с угрозами и писем по e-mail начал ежедневно наклеивать на дверь подъезда, где мать проживает, листовки клеветнического содержания. К какой ответственности его можно привлечь? К кому обращаться - к участковому или еще куда?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, если это действительно дело рук сына, то обращаться бесполезно. по той простой причине что это дело Вашей семьи сами и разбирайтесь. Если последуют угрозы, тогда можно обратиться в полицию. Удачи.

За ответ спасибо.

Ну а хотя бы существует ответственность за расклейку объявлений в неположенных местах (просто клеем на дверь подъезда, не на щит для объявлений в подъезде)? Видеорегистратора у подъезда нет.

Это его рук дело, в тексте он называет себя и листовка заканчивается словами С уважением, . Весь текст, включая подпись, полностью распечатан на принтере.

К сожалению использование ДВЕРЕЙ многоквартирного дома для размещения каких-либо объявлений САМИМИ собственниками квартир в этм доме не наказуемо, пока не будет ДОКАЗАНО, что этим размещением (не содержанием) нарушены права других граждан! Пока не будет ДОКАЗАНО!!!