Преимущества и риски совместной ипотеки для гражданского брака с возможностью узаконить брак

• г. Екатеринбург

Мы с гражданской супругой решили взять ипотеку. Её одобрили. Заёмщиком являюсь я.в будущем планируем узаконить брак. Супруга переживает что жильё по закону получится моё.возможно ли при сделке в договоре купли-продажи прописать что покупателями являемся мы оба?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

вы можете выступить содольщиками по этому договору состороной - это в банк

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Нет, банк на это не согласится, скорее всего. Но этот вопрос вы должны решать непосредственно с банком. Либо заключить брак до покупки квартиры.