Что имеет право требовать кредитный аналитик от юридического лица при заявке на кредит?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Дмитрий (что угодно может требовать для проверки, но это не значит, что Вы все должны предоставлять). У каждых кредиторов свои запросы.

При заявки на кредит, банк конечно же исследует вашу кредитоспособность, то есть возможность вашей организации вернуть кредит. Какие при этом банк у вас попросит документы – Это решит банк.

Что имеет право, а что не имеет права нигде законом не регламентировано А поэтому вы к сожалению не сможете аргументировано возражать против требования этого аналитика по предоставлению документов При невыполнении требований вам могут элементарно отказать в предоставлении кредита.

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич! Кредитный аналитик может требовать от юридического лица при заявке на кредит предоставить данные необходимые и достаточные для определения кредитоспособности данного юридического лица, право предприятия согласиться на предоставление таких данных или отказаться. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.