Возможность увольнения до февраля 2019 при прохождении конкурса на преподавателя вуза

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь в отпуске по уходу за 4-м ребёнком до 3-х лет до февраля 2019, а срочный труд договор на 5 лет истекает в августе 2018. Мне необходимо до августа 2018 пройти конкурс (преподаватель вуза). Могут ли меня уволить раньше февраля 2019?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срочный трудовой договор будет продлен до выхода из отпуска по уходу за ребенком, а после него надо будет вновь выполнять условия работодателя для заключения нового договора, либо продления прежнего.

Удачи Вам!