Необходимость отмены ранее вынесенного решения в связи с пропуском срока исполнения истцом

• г. Москва

Более 3 лет назад было вынесено решение в пользу мосэнергосбыт, но исполнительное производство не возбуждалось. Я не знаю испольнительный лист вообще не выписали, или выписали, но истец не сталего предъявлять. Прошу ответить надо ли сейас идти в суд и отменять решение? Ведь получается что трехлетний срок для исполнения решения истец уже пропустил?

Ответы на вопрос (8):

Исполнительный лист следовало предъявить в службу судебных приставов в течение трёх лет. Срок истёк. Никуда вам не нужно обращаться.

Добрый день! Решение отменить Вы не сможете, такой процедуры нет, оно все равно будет. Просто если вдруг подадут в исполнительное, Вы можете заявить что пропущен трехлетний срок для исполнения и энергосбыту будет отказано в приеме исполнительного листа.

Добрый день, истец пропустил срок для предъявления исполнительного документа, но сам долг взыскан судебным решением, существует, пропуск срока для предъявления исполнительного документа не является основанием для отмены или изменения решения.

Добрый день

вероятно пропустил в этом случае можете забыить о решении ничего не нужно отменять

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день, Вика! Если исполнительное производство не открывалось, лист не был предъявлен приставам и взыскатель не возобновил сроки предъявления листа приставам, то вам нет необходимости отменять решение суда и возобновлять сроки на подачу апелляции. Таким образом вы можете сыграть на руку мосэнергосбыту. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!