Задержка выплаты после удовлетворения иска - возможность подать заявление о неустойке и использовании моих средств

• г. Брянск

20.12.2016 мой иск к застройщику о расторжении договора купли-продажи был удовлетворен, но ответчик выплатил лишь деньги через три месяца спустя, могу ли я сейчас подать иск о неустойки за невыполнение судебного решения добровольного и пользование моими деньгами? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете подать в суд иск о пользовании чужими денежными средствами, а также начислением неустойки на сумму просрочки! А также возможно на затягивание исполнения решения суда.

Да,можете проиндексировать в порядке ст.208 ГПК РФ,либо посчитать неустойку в соответствии со ст.395 ГК РФ по ставке рефинансирования ЦБ.

Добрый день уважаемый гость. Да можете подать исковое заявление в суд о индексации задолженности.. Удачи вам и вашим близким.