Сформируй заголовок - Определение срока изготовления решения суда по ст. 199

• г. Краснодар

03.04 вынесено решение суда. По ст. 199 решение должно быть изготовлено в течение 5 дней. С какого дня начало срока? Какого числа будет последний срок?

Ответы на вопрос (3):

С даты объявления резолютивной части отсчитывается срок 5 дней, но при этом судьи рассчитывают из рабочих дней. По идее срок уже давно прошел, при этом суд не различает по сложности дело, то есть срок для всего одинаков.

Начало срока с 04 апреля. Но на практике подобные сроки в большинстве судов нарушаются в сторону увеличения... Всего доброго и удачи!

Началом периода служит день, следующий за днём оглашения вердикта. Если это попадает на выходной или праздничный день, то срок будет начинаться со следующего за ним рабочего дня.

Оканчиваться период будет в 24.00 по местному времени после окончания календарного месяца. Если день окончания – выходной или праздничный, то конец периода переносится на следующий за ними рабочий день.

Если же в течение этого времени была подана жалоба на судебное решение, то вступление в его силу осуществляется:

Сразу после рассмотрения жалобы, если приговор суда не изменяется и не отменяется.

При внесении изменений, частичной или полной отмены решения и вынесения нового решение приобретает полную силу немедленно.