Заголовок - Просьба о выписке рецепта на медицинские средства для лечения сахарного диабета

• г. Москва

Я, Ряпосова Марина Александровна, 21.02.1971 года рождения наблюдаюсь в Одинцовской Районной Больнице №2 г. Одинцово, с. Перхушково и состою на диспансерном учете с диагнозом: сахарный диабет 1 типа, средней степени тяжести, декомпенсированный. Болею СД с 9.09.2015 года.

Прошу вас обеспечить меня рецептом для бесплатного получения медицинских средств согласно рекомендациям лечащего врача (коротким и пролонгированным раствором для инъекций, полосками для измерения глюкозы в крови ПКГ-03 «Сателлит экспресс»).

Прошу Вас выписать мне, перечисленные мною препараты, в установленные законом сроки.

... в чем я не права?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вы во всём правы, только вас всем необходимым должны обеспечить по рекомендации лечащего врача. Удачи вам и всего хорошего.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 80. Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи

3. При оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи не подлежат оплате за счет личных средств граждан:

2) назначение и применение по медицинским показаниям лекарственных препаратов, не входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, - в случаях их замены из-за индивидуальной непереносимости, по жизненным показаниям;

Марина Александровна, Вы неправы только в том, что обращаетесь с этим заявлением к юристам сайта, а не по назначению.

А во всем остальном Вы правы.