Кто должен менять столб электропередачи в садово-огородном обществе и как правильно оформить замену?

• г. Курск

В садово-огородном обществе, есть сеть электропередачи света. Один столб из этой сети попал на частный дачный участок и пришел в негодность. Кто должен менять столб и за чей счет и как правильно это оформить?

Ответы на вопрос (3):

Что значит попал? Столбы устанавливаются в соответствии с нормативами. Нужно узнать, кто устанавливал и кто владелец. И требовать переноса столба, который не должен находиться на участке.

Здравствуйте.

Нужно узнать на чьем балансе находился данный столб, обратитесь в электросетевую компанию.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Менять должна энергосбытовая компания и за свой счет, за исключением случая, если эти столбы устанавливало Общество за счет садоводов. Должен быть акт разграничения ответственности между Обществом и энергосбытовой компанией.