Возможно ли приобрести стройматериалы при заключении договора строительного подряда на строительство жилого дома?

• г. Уфа

Можно ли купить стройматериалы (заключить договор купли-продажи стройматериалов) по договору строительного подряда, предусматривающий информацию об общей площади жилого дома, планируемого к строительству, и расчет стоимости производимых работ по строительству жилого дома? Или данный договор распространяется только на выполнение строительных работ? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи материалов и выполнение работ-это два разных договора. Материалы может купить кто-угодно, а работы выполняет подрядная организация и в договоре с подрядчиком должно быть указано кто приобретает материалы и за чей счет.

Уважаемая Миляуша г. Уфа!

Купля-продажа стройматериалов НЕ зависит от заключённого или НЕ заключённого Договора подряда.

При этом, вы должны понимать, что Локальный сметный расчёт при заключённом Договоре подряда является только ориентировочной информацией для закупки стройматериалов.

Т.К. на практике по факту потребность в стройматериалах бывает значительно больше.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.04.2017 г.