Способ оплаты при покупке офисного здания строительной фирмой - рассмотрение вариантов в договоре купли-продажи и дополнительном соглашении на строительные работы

• г. Кемерово

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеется строительная фирма, которая хочет купить офисное здание, но расчет за него осуществлять за счет выполнения строительных работ, как это можно прописать в договоре купли продажи или нужно еще один договор-соглашения на работы, но тогда как всё это связать в месте?

Ответы на вопрос (2):

В договоре КП указывайте стоимость здания. В разделе оплаты предусмотрите способы оплаты в денежной форме и путем зачета взаимных денежных требований. Договор подряда обязательно нужно заключить, на основании него будет проведен зачет.

Самостоятельно или нанять юриста...

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.