Возможность взять академический отпуск при невозможности оплатить учебу

• г. Губкинский

Я учусь в академии 2 курс, сложилась такая ситуация что в данный момент я не могу оплатить учебу, я не работаю, 2 е детей мужа зарплаты не хватает, по закону могу ли я взять академический отпуск?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Правилами предоставления академических отпусков обучающимся

Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.