Могу ли я продать не приватизированный частный дом?

• г. Иркутск

Могу ли я продать не приватизированный частный дом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав!

Частный жилой дом не нужно приватизировать.

Если Вы являетесь его собственником, что подтверждается свидетельством о праве собственности, то можете его продать, подарить, менять или завещать по своему усмотрению.

С уважением,

каков вопрос? частный дом принадлежит вам? можете делать с ним все что угодно как сбствнник,а если не вам тогда как вы им распорядится собираетесь.сначала приобретите право собственности по договору купли или приватизации или еще каким то предусмотренным законом способом.