Не приватизирован частный дом в Омске - вопросы о доле и возможности продажи

• г. Москва

Есть частный дом из бруса в г. Омске не приватизированный с участком земли (тоже не приватизированной). я один (из пятерых) из прописанных в этом доме. Сейчас в нем живет отец. Если не приватизировать дом что будет с моей долей смогу ли я ее продать.

Ответы на вопрос (4):

Есть частный дом из бруса в г. Омске не приватизированный с участком земли (тоже не приватизированной). я один (из пятерых) из прописанных в этом доме. Сейчас в нем живет отец. Если не приватизировать дом что будет с моей долей смогу ли я ее продать.

НЕ приватизированный в ВАШЕМ понятии - ЭТО КАК?

Дом принадлежит собственнику, ВЫ в нем ничего не имеете.

Уважаемый Олег г.Москва!

Только Собственник данного жилого дома (ст.209 ГК РФ) будет вправе им распорядиться, в т.ч. и Продать его по договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.11.2016 г.

Олег, частные дома потому так и называются, что они находятся в частной собственности уже. Скорее всего собственник у дома есть и никакой приватизации быть не может.

Для уточнения ситуации можете взять выписку из ЕГРП.

Если право собственности на дом и земельный участок не оформлено и не зарегистрировано, то не возникает и права собственности и распоряжения ним. Что вы собираетесь продавать, если у вас на вашу долю нет никаких документов? Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!