Какие документы нужны на управление автомобилем с прицепом?

• г. Рязань

Какие документы нужны при управлении автотранспорта по генеральной доверенности.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 06.10.2011 N 824)

(см. текст в предыдущей редакции)

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2012 N 254, от 24.10.2014 N 1097)

(см. текст в предыдущей редакции)

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)

(см. текст в предыдущей редакции)

абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156;

(см. текст в предыдущей редакции)

в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов.

Здравствуйте! Необходимы СТС на транспортное средство и ОСАГО, куда водитель будет вписан. Другие документы не обязательны, если ТС принадлежит физлицу.

Доброго времени суток.

Полис ОСАГО, Генеральная доверенность, Свидетельство о регистрации транспортного средства, водительское удостоверение.

По большому счету, сейчас генеральная доверенность не нужна для управления т/с, для допуска к управлению вы должны быть вписаны в страховку. Что касается недавних изменений, о которых пестрил весь интернет, то это изменения в административном регламенте МВД, изменения в постановления правительства не вносились, поэтому по сути, положения регламента, обязывающие иметь доверенность, не имеют законной силы, так как они не можгут противоречить документам вышестоящих органов.