Возможно ли уменьшение срока наказания в связи с поправками в УК РФ?и в какой срок можно подать на условно-досрочное освобождение?

• г. Ярославль

Мой гражданский муж отбывает наказание по статье 161 ч.2 и приговорен к 6,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Возможно ли уменьшение срока наказания в связи с поправками в УК РФ?и в какой срок можно подать на условно-досрочное освобождение?

Ответы на вопрос (1):

на условно-досрочное освобождение по отбытии не менее 1/2 назначенного наказания

вступил в силу федеральный закон о внесении изменений в ук рф ри 7 марта 2011 № 26-фз, можно писать сейчас уже ходатайство о пересмотре приговора в части срока наказания

надо писать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту нахождения колонии

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю _____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

________________________ судом "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

отбыванием в ИК ______________ режима

и находящегося по адресу: ___________________ ___

_____________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________