ТСЖ-семейный бизнес, матери и дочери

• г. Москва

А если мать Председатель правления ее дочь гл.бухгалтер в единственном числе, что говорит закон о корhупции?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Законом не запрещено занимать данные должности близким родственникам, они же не на государственной или муниципальной службе.

Удачи Вам!

Ольга, в данном случае так как указанные вами лица государственными служащими не являются требования Закона о противодействии коррупции в части контроля за соблюдением конфликта интересов не могут применяться.

Здравствуйте, Ольга! Запрещается совместная работа в одной и той же государственной организации (обособленном подразделении) на должности руководителя, главного бухгалтера (его заместителей) и кассира лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов), если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

Запрет, предусмотренный частью первой настоящей статьи, может устанавливаться и в негосударственных организациях по решению собственника.

Ольга! Так и Вам никто не запрещает организовать семейный бизнес!

А вообще Вы можете инициировать смену председателя на собрании ТСЖ, либо направлять жалобы на работу председателя и правления (объективные и обоснованные) в прокуратуру района, в жилищную инспекцию и законность их действий будут проверять.

Удачи Вам!

Как не допускать такой ситуации, получается все в одной семье и управление и деньги.